Лепка для детей в Риге

Занятие по лепке  для детей в Риге от 3 до 6 лет
График занятий:
Вторник в 17:00

Всем детям нравится что-то держать в руках, а тем более — творить что-то собственное из материала. В ход идут все подручные средства вплоть от песка с детской площадки до теста, сделанного мамой для выпечки. Такое занятие полезное и увлекательное.

Процесс лепки полезен для интеллектуального развития, состояния здоровья и поддержки хороших эмоций у ребенка, а также — для развития личности и самовыражения. Лепка производит благоприятное влияние на ЦНС, психику и эмоции ребят. Иногда полезно заняться спокойными играми, которые помогут нормализировать сон и понизят чрезмерную активность, уменьшат уровень раздражительности и возбудимости.

В процессе детки знакомятся с понятиями форм и цветов. Поможет с изучением тактильных ощущений вроде «мягкого-твердого», «теплого-холодного», «мокрого-сухого». При работе с материалом, который можно исполнить в любой предпочтительной для ребенка форме, он поможет ребенку развить чувство уверенности в собственных силах, почувствовать ответственность и привить любознательность. Его работа экспериментальная, его не тревожит страх о том, что что-то не получится.

Roditeljam.lv@gmail.com.

Rate this post
Делись с друзьми! Приглашай друзей и получай скидки! Вместе веселее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.