(Русский) Незабываемый опыт настоящей жизни XIX века в дворянском поместье

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

 

  • Попробуйте себя в качестве работника поместья XIX века.

В то время обязанности мужчин и женщин были четко распределены и все работы делали исключительно в ручную. Предлагаем Вам отправиться назад во времени и на короткое время попробовать себя в качестве работника поместья. По прибытию в усадьбу женщинам предложат постирать и погладить с помощью приборов XIX века. У Вас также будет возможность взбить масло и хорошенько вымыть все приспособления после работы. Мужчинам будет предложено поработать на молотилке, чтобы выбить зерна из колосьев, на веялке, где зерна отделяют от плевел и на мельнице, где перемалывают зерна в муку. Те, кто не так ловок в работе, могут посетить музей механизмов. А после тяжелой работы все смогут насладиться дегустацией домашнего сыра и творога.

Пожалуйста, не забывайте, что сельско-хозяйственные работы зависят от времени года. Поэтому поучаствовать в этих рабботах Вы сможете в летний период.

Длительность – до 1 часа

Цена – 10 евро (для групп от 20 человек)

  • Пивоварня Пакруойской усадьбы, где пиво изготовляется по рецептам XI века с использованием технологий XVIII века.

Наш Пивовар будет рад пригласить Вас в свою пивоварню, где Вы отведаете 3 разных сорта пива. Это отличная возможность послушать истории о пиве и узнать секреты приготовления этого напитка. Жена Пивовара испечет уникальные блины из солода в традиционной печи, и конечно у Вас будет возможность послушать народные литовские песни о пиве, семье и друзьях.

Продолжительность – 1 час; Цена – 8 евро/чел (для групп от 20 человек)

  • Значение хлеба в жизни литовских семей, прочувствованное в процессе приготовления и дегустации домашнего черного хлеба, молока и лепешек.

В доме у Кзница Вы сможете научиться готовить настоящий хлеб. Сначала жена Кузнеца расскажет Вам о традиционном процессе приготовления хлеба и с радостью пояснит значение каждого своего действия. А позже Вы и сами сможете измазаться тестом. У каждого гостя будет возможность сделать собственный особый хлеб и испечь его в традиционной печи. Хозяйка также предложит продегустировать не только коровье, но и овечье, и козье молоко.

Продолжительность – около 1 часа; Цена – 10 евро/чел (для групп от 15 человек)

Rate this post
(Русский) Делись с друзьми! Приглашай друзей и получай скидки! Вместе веселее!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.